Новости

Итоги первых лётных месяцев

В этом году на нашем аэродроме начала заниматься планерным спортом группа подростков — школьников. На нейтралкуДля многих эти месяцы были самыми сложными — основная теория аэродинамики, зачёты, первые самостоятельные взлёты и посадки, а кто-то уже начал парящую программу. Для опытных спортсменов тоже этот период был не из самых лёгких — у кого-то восстановление после перерыва, новые упражнения, маршруты, а для некоторых — соревнования, например Чемпионат России в Орле и новые победы и звания .

Отметить нужно и успехи Антона Пермякова, вылетевшего на Янтаре. Освоение белой матчасти — это уже не Бланик. Спортсмены первого года обучения тоже продвигаются вперёд по программе. Виктор Азанов, например,  уже перешёл к парению. Немного печально то, что некоторые  молодые спортсмены сейчас не имеют возможности летать из-за травм. Но, надеемся на их скорое выздоровление!

За это время у нас побывали гости из Санкт-Петербурга и Тамбова, и Саша Абакумов (г.Тамбов) вылетел самостоятельно на Бланике.

Погода несколько дней назад не очень радовала — дождь и резкий порывистый ветер, сильная турбулентность… Но сейчас, видимо, лето решило исправиться. Самая парящая погода! Поэтому, ждём всех желающих у нас на аэродроме.

Спортсменка АТСК «Сапсан», Алиса.

Хочется немного прокомментировать сообщение Алисы: некоторые молодые спортсмены не имеют возможности летать из-за травм полученных не в период полетов и вообще вдали от аэродрома.

С.С.Клюев

ХХ

Похожие сообщения