Новости

Дневник Гран При. День шестой

6 соревновательный день. На этот раз в упражнении планеристам нужно пройти расстояние в 214 км – такова протяжённость  маршрута. Старт состоялся в 12.03 на  высоте в 1 км. Однако у Ларисы Хабитовой (Татарстан, Казань) был повторный старт. Вопреки всему она сумела проявить волю к победе, спортивную выдержку и по  ситуации на 13ч. 11мин.  летела в группе лидеров.

6665

Несмотря на то, что маршрут этого дня был вдвое больше, чем накануне, гонка проходила в быстром темпе. Спустя полчаса после общего старта Себастьян Кава набрал высоту 1600 метров вместе с ним Дмитрий Тимошенко, Петр Крейчижик.

Ближе к финишной отметки от общей группы спортсменов оторвались Себастьян Кава (Польша) и Сергей Клюев (Россия).

P1430888

Как признался в интервью, которое Сергей дал после финиша, в этот день ему удалось сделать всего несколько ошибок, меньше, чем в предыдущие дни. Именно это, по мнению планериста, и помогло занять второе место на пьедестале почёта. В оценке своего соперника Себастьяна Кавы он прежде всего сделал акцент, на том, что Кава вообще не допускает ошибок и каждое решение принимает взвесив его с разных сторон, учитывая все детали и нюансы.

P1430910

Закономерно, что в этот соревновательный день Себастьян занял первое место. Третье место у Виталия Боровика.

Похожие сообщения