Новости, Планерный спорт

АТСК «Сапсан» поздравил верхнехавцев с Днем Победы

Основные праздничные торжества прошли в четверг, 9 мая, в районном центре на площадке перед Дворцом культуры и на аэродроме по ул. Полевая.

После официальных мероприятий в 14 началась спортивная часть праздника — на аэродроме прошли показательные выступления АТСК «Сапсан» ДОСААФ России.

Центр допризывной подготовки и команда «Мираж» провели мастер-классы — любой желающий смог надеть пейнтбольное снаряжение и поиграть в эту увлекательную игру.

Авиамоделисты устроили выступление на планерах, квадрокоптерах, пилотажных моделях и самых разных авиамодельных игрушках, чем привлекли внимание десятков участников праздника.

Стрелки построили импровизированный тир и за три точных выстрела из пневматической винтовки дарили призы.

А авиационная часть праздника происходила чуть поодаль, на площадке, где пилоты аэроклуба «Сапсан» организовали выставку матчасти. Учебный планер Бланик, планер Янтарь, спортивные самолеты Як-52, самолеты-буксировщики Вильга и Злин сразу после приземления оказались практически облепленными зрителями. И взрослые, и дети с интересом разглядывали летательные аппараты, с удовольствием фотографировались на их фоне. А еще – общались со спортсменами, прославленными летчиками и планеристами. В их числе, к слову, были абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу на Як-52 Антон Беркутов, победительница всероссийских соревнований по самолетному спорту Екатерина Алексеева, чемпионка России по планерному спорту Лариса Хамитова, чемпион России по планерному спорту Иван Казаков.

Похожие сообщения