Новости, Планерный спорт

Журналистам — о планеризме

По традиции перед началом соревнований мы проводим пресс-конференцию, приглашаем СМИ сразу двух регионов — Воронежской и Липецкой областей, рассказываем о планерном спорте, отвечаем на вопросы.

В этот раз, для полноты их картины и для получения более ярких впечатлений, в программе пресс-тура мы запланировали и ознакомительные полеты на планерах. 

Чемпионат России по планерному спорту в клубном классе стартовал в пятницу, 16 августа на базе авиационно-технического спортивного клуба «Сапсан». Он продлится до 29 августа.

На аэродром Усмань-Шаршки побороться за главный приз соревнований приехали 29 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Орла, Воронежа, Новосибирска, Ульяновска и Белгорода.

Традиционно соревнования открылись пресс-конференцией, на которой журналисты смогли задать вопросы главному судье чемпионата Тамаре Свиридовой и секретарю Ладе Баламут. Эксперты отметили сильный состав участников и пообещали, что воздушная гонка обещает быть очень высокого уровня, так как в числе участников — мастера спорта международного класса, мастера и кандидаты в мастера спорта.

Тамара Свиридова рассказала, что победитель чемпионата получит титул чемпиона России-2019 и сможет защищать честь нашей страны на чемпионате мира, который пройдет в следующем году во Франции. Но главный приз, который получит планерист, станет стипендия от Верхнехавского Селекционно-гибридного центра, которая полностью покроет его расходы на участие в международных соревнованиях. width=  width=

 width=  width=  width=  width=  width=

Похожие сообщения