Новости

Вновь определим лучшего

Стартовал открытый чемпионат Воронежской области по планерному спорту. На аэродром Усмань-Шаршки съехались планеристы из разных регионов страны.
Главный судья — Владимир Панафутин, Председатель жюри — Сергей Клюев.
— Этот чемпионат — официальное мероприятие, проводимое по согласованию с региональным Управлением спорта, — комментирует Сергей Клюев. — Соревновательные упражнения будут разыгрываться в режиме выходного дня — со 2 июня по 1 июля. Целью упражнений является выявление сильнейших спортсменов, формирование сборной Воронежской области на 2019 и подтверждение спортивных разрядов среди пилотов. А потому будут подбираться дистанции, которые соответствуют разрядным нормативам и требованиям Единой Всероссийской спортивной классификации.

89yJyNU8OUY

     Напомним, что за сборную команду Воронежской области сегодня выступают 10 спортсменов. Это    самая сильная команда в России — две трети сборной России состоит из спортсменов Воронежской области. Двое из них — Евгений Злобин и Владимир Радовский стали победителями российского этапа мирового Гран-при-2018 и будут представлять нашу страну в финале этих престижных международных соревнований.

Похожие сообщения