Новости, Планерный спорт

Стипендия от СГЦ

В последние годы в нашем спорте сложилась ситуация, когда обладатель титула Чемпион России по планерному спорту получал исключительно моральное удовлетворение, красивый кубок на память и формальную строчку с официальном списке сборной команды России.

При этом попадание в сборную совершенно не гарантировало ему возможности на следующий год принять участие в Чемпионате мира или Европы (что в общем-то подразумевалось по закону), поскольку финансовые затраты на участие в таких мероприятиях весьма высоки. В результате выигрывали одни, на ЧМ/ЧЕ ехали другие.

Престиж чемпионатов России стал весьма условным, часть талантливых пилотов навсегда застревала на «внутреннем уровне», не имея возможности расти дальше. При этом те, кому удавалось попробовать свои силы на международной арене, не только росли профессионально сами, но ещё и возвращаясь в Россию начинали становиться движущей силой по подъему уровня нашего внутреннего спорта.


Для исправления сложившейся ситуации, стимулирования спортивного роста членов сборной России по планерному спорту, возвращения престижности Чемпионатам России и их призерам, ООО «Селекционно-Гибридный Центр» (Верхняя Хава) утвердил специальную планерную Стипендию.

Положение о Стипендии — см. ниже.

Стипендия СГЦ

Похожие сообщения