Новости, Планерный спорт

Наградили призеров чемпионата России-2018

Определился победитель Чемпионата России в клубном классе планеров. Им стал Антон Минский (Москва).

Напомним, в соревновании участвовали 18 пилотов из 9 регионов России.

Воронежские спортсмены были настроены на безоговорочную победу, однако уступили пальму первенства команде из Московской области, заняв второе место в турнире.

Торжественная церемония награждения открылась ярким авиационным шоу. Выстроившихся спортсменов с воздуха приветствовал абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу на самолете Як-52 Антон Беркутов.

Планеристов приветствовал глава Усманского района Владимир Мазо. Он поздравил участников чемпионата, отметив, что всего несколько лет назад здесь было пустое, заросшее бурьяном место. Но благодаря энтузиазму коллектива АТСК «Сапсан» здесь появился один из лучших планерных аэроклубов страны, который привлекает молодежь и воспитывает ее в духе здорового образа жизни.

— И аэроклуб, и сборная страны всегда могут рассчитывать на поддержку в лице руководства Липецкой области и нашего района, — подчеркнул Владимир Мазо.

Интрига держалась до последнего момента. На чемпионате было разыграно 11 упражнений (из-за чего процедура награждения была долгой, но очень приятной), два спортсмена — Иван Казаков и Владимир Радовский — выполнили нормативы мастеров спорта

На пьедестал чаще всех поднимались чемпионы по упражнениям: Антон Минский, Василий Ерофеев, Сергей Клюев, Владимир Радовский, Иван Казаков, Юрий Асатуров.

По сумме разыгранных упражнений 3-е место занял Сергей Клюев. 2-е – у Владимира Радовского. А победителем чемпионата России стал Антон Минский. Призерам вручили медали, кубки, грамоты, а лидер гонки получил еще и ценный подарок от Антона Пермякова — наивкуснейший мед-суфле.

20180811_191942 20180811_192210 20180811_192326 20180811_192635 20180811_192922 20180811_193534 20180811_193513