Новости

Аэродром Усмань-Шаршки на 14 дней стал центром российского планеризма

28 апреля в торжественной обстановке состоялось открытие Чемпионата России-2017 в клубном классе планеров. Для участия в чемпионате прибыли спортсмены из самых разных городов страны.

Президент Федерации планерного спорта Воронежской области, заместитель директора АТСК «Сапсан» Сергей Клюев вместе с ответственным секретарем Федерации планерного спорта Воронежской области Ладой Баламут провели пресс-конференцию для региональных СМИ.

DSC_4644

Сергей Клюев, выступающий на соревнованиях в качестве капитана команды Воронежской области, рассказал журналистам об основных этапах спортивного мероприятия. По его словам, в этом году запланировано проведение трех крупных чемпионатов страны в разных классах планеров и два Кубка России. Причем Воронежской области доверено провести сразу два чемпионата – в клубном классе (с 28 апреля по 12 мая) и в стандартном классе (с 8 по 22 августа).

DSC_4645

На протяжении 14 дней 19 пилотов из различных регионов страны — спортсмены прибыли из Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Белгорода, Барнаула, Ульяновска — будут бороться за чемпионское звание. Все пилоты очень сильные, высокорейтинговые: большинство из них либо экс-чемпионы, либо действующие призеры чемпионатов России.

Основная борьба развернется за победу в личном и командном зачете. Кроме того, пилоты будут бороться за место в сборной команде России-2018 (по правилам, в сборную входит первая четверка победителей).

DSC_4700
За Воронежскую область будут выступать Сергей Клюев, Сергей Серов, Евгений Злобин и Владимир Радовский.

За гонкой можно наблюдать в Интернете в режиме он-лайн.

Похожие сообщения