Без рубрики

«Сапсан» установил рекорд России

Воронежские авиамоделисты завоевали 9 медалей из 12 возможных

В субботу, 28 января, в г. Руза (Московская область) прошел чемпионат Центрального Федерального Округа России
в классе зальных метательных моделей планеров F1E (N). Кроме того, юные верхнехавские спортсмены (до 14 лет) приняли участие в Открытом Первенстве Рузского района.
Соревнования проводились в спортивном комплексе ОМВД России по Рузскому муниципальному району.
Авиамоделисты «Сапсан» выступали в составе сборной Воронежской области. Они отправились на состязание дружной командой с твердым намерением победить противников. И этот настрой, вместе с талантами и умением, отшлифованными за долгие часы тренировок, помог им справиться с волнением и заполучить долгожданную победу.
В Чемпионате ЦФО команда АТСК «Сапсан» показала лучшие результаты. Лучшие результаты по сумме трех зачетных полетов показали Алексей Левин (1 место), Иван Корнев (2-е место).
На Открытом Первенстве авиамоделисты выступали в трех возрастных группах: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.
В первой возрастной категории победителем стал Андрей Левин («Сапсан»), 2-е место занял Дмитрий Высоцкий (Воронеж.)
Во второй группе лидером стал Семен Исаев («Сапсан»).
В старшей группе победу завоевал Иван Корнев, 2-е место у Алексея Гаськова, «бронза» у Игоря Филимонова. Все победители – члены АТСК «Сапсан».
Тренер и главный наставник верхнехавской команды Алексей Левин остался доволен результатами своих подопечных.
Впрочем, как и своими личными достижениями — 44,8 секунд продержалась в воздухе модель планера Алексея Левина. На сегодня это рекорд России для 8-ми метровых залов в классе зальных метательных моделей планеров F1E (N).