Авиамоделирование, Зальные планеры, Секция авиамоделизма

«Зальный» сезон завершили достойно

На Чемпионате и Первенстве Воронежской области в классе F1E(N) спортсмены АТСК «Сапсан» вновь не оставили конкурентам шанса на победу

Авиамоделисты АТСК «Сапсан» приняли участие в официальном Чемпионате и Первенстве Воронежской области по авиамодельному спорту в классе F1E(N). Соревнования состоялись 18 февраля в МАУ «Спортивно-оздоровительный центр» (г. Нововоронеж).
На предложение организаторов – регионального отделения ФАСР по Воронежской области — откликнулись 8 команд.

Призёрами стали сразу 6 участников команды «Сапсан».

В возрастной группе 7-9 лет I место уверенно занял Левин Андрей.

Исаев Семён взял III место (10-13лет), уступив серебряному призеру всего 0,4 секунды (!)

В старшей возрастной группе пьедестал победителей заняли только наши спортсмены: I место — Гаськов Алексей, II место — Филимонов Игорь, III место — Корнев Иван, V – Юшина Алина.
В итоге в командном зачете команда «Сапсан» заняла I место.

В Чемпионате Воронежской области лучший результат показал Левин Алексей, заняв I место (143,5 сек). Его подопечные высших наград не получили, но выступили очень достойно.

— Нашим ребятам просто не хватило соревновательного опыта, — прокомментировал выступления Алексей Левин. – Многие переволновались и показали совсем не те результаты, на которые способны. Хочу отметить, что каких-либо грубых ошибок они не совершили – наши планера летали хорошо. Поэтому на тренировках будем нарабатывать соревновательные навыки, чтобы ребята могли «бросить» планер пять раз подряд одинаково.

По словам тренера, эти соревнования стали завершающими в «зимнем» сезоне-2017. Сейчас наши авиамоделисты будут готовиться к летним выступлениям – к зальным моделям они вернутся только в октябре.

20170218_162017 20170218_164415 20170218_164552 20170218_164722 20170218_164944 20170218_165209 20170218_165649 20170218_165804