Новости, Планерный спорт

Воспитанница аэроклуба стала чемпионкой

В Могилёвском аэроклубе завершился Открытый чемпионат Республики Беларусь по самолётному спорту. С 2014 года после длительного перерыва этот чемпионат снова стал традиционным не только для белорусских спортсменов – соревнования получили широкую известность среди спортсменов других стран.

В этом году неблагоприятный прогноз погоды чуть не смешал планы организаторов, однако ближе к выходным погода выровнялась и позволила провести чемпионат на достойном уровне.

Соревнования летчиков проходили в четырех лигах. В захватывающих и динамичных состязаниях приняли участие лучшие пилоты из четырех стран: Белоруссии, России, Латвии и Украины.

Верхнехавский авиационно-технический спортивный клуб «Сапсан» представляла Екатерина Алексеева (тренер — абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу на Як-52 Антон Беркутов). В первом упражнении она была первая, во втором – заняла втрое место. И по сумме баллов всех упражнений стала победительницей во Второй лиги.

Ljdt8RNkgGg

VLYOxIZNCjQ

ZynImTvGBCs

Это уже второй крупный чемпионат для нашей Екатерины — в 2017 году она заняла 1-е место в 3-ей Лиге на Чемпионате Московской области.

Похожие сообщения