Новости, Планерный спорт

ВНИМАНИЕ! Сообщаем об изменении графика соревнований

В связи с объявлением пандемии коронавируса Министерством спорта России и подведомственными региональными спортивными органами власти вводятся ограничительные меры при проведении тренировочных сборов и соревнований.
Поскольку календарь планерных спортивных мероприятий открывает АТСК «Сапсан» на аэродроме Усмань-Шаршки, то проведение именно этих мероприятий оказалось под вопросом.
С 1 апреля на аэродроме должны начаться тренировки сборной России. С администрацией Липецкой области были проведены предварительные переговоры, в результате которых достигнуты следующие договоренности: сборы могут быть проведены, при условии соблюдения повышенных мер безопасности, в первую очередь — ограничения контактов между спортсменами и специалистами, участвующими в тренировках с жителями ближайших населенных пунктов.
Также обязательной мерой станет ежедневный мед.осмотр всех, находящихся на аэродроме.
Глава Усманского района Владимир Мазо оказывает содействие планеристам в проведении сборов, в то же время осуществляя контроль исполнения мер безопасности, оговоренных с администрацией области.

Федерация планерного спорта России надеется, что и проведение Чемпионата России, запланированного на аэродроме Усмань-Шаршки с 24 апреля, станет возможным с учётом соблюдения договоренностей с властями Липецкой области.
Окончательное решение о проведении (или переносе) Чемпионата России будет принято не позднее 11 апреля 2020 г, с учётом развития эпидемиологической ситуации в регионе и России в целом.

Этап мирового Гран-При, запланированный на конец августа 2020г будет перенесен на сезон 2021г. Аналогичное решение уже приняли другие страны, принимающие этапы Гран-При.

Федерация планерного спорта России и АТСК «Сапсан» надеются, что представители органов власти и спортсмены с пониманием отнесутся к любым возможным изменениям в наших планах!

 

Похожие сообщения