Новости, Планерный спорт

В номинации «Лучшие спортсмены 2018 года»

В Воронежской области назвали лучших спортсменов 2018 года.

25 декабря в спортивном комплексе «Согдиана» состоялась торжественная церемония вручения традиционных наград для самых выдающихся представителей спорта.

По традиции сильнейших определили по номинациям среди представителей олимпийских, неолимпийских и паралимпийских дисциплин.

В числе лучших спортсменов уходящего года в неолимпийских видах спорта по официальному рейтингу Автономного учреждения Воронежской области «Центр спортивной подготовки сборных команд» вошли сразу три планериста: Сергей Клюев, Владимир Радовский и Иван Казаков.

IMG-20181225-WA0013

На церемонии награждения лучших спортсменов Воронежской области чемпионом по количеству наград стал Сергей Клюев. Его отметили как лучшего спортсмена, тренера лучших спортсменов, а также вручили Благодарность за вклад в развитие спорта в статусе Президента региональной федерации планерного спорта.

— Очень приятно, что Департамент физической культуры и спорта оказывает всяческую помощь и поддержку различным видам спорта, которые культивируются в регионе. В частности, планеризму, которого еще шесть лет назад здесь не было вообще, а сегодня по результативности он стал одним из ведущих.

Приятно также, что нам оказывают не только финансовую, но и моральную поддержку, отмечая наши заслуги на самых различных уровнях.

Руководитель Департамента Владимир Кадурин высказал пожелание, что и в 2019 году мы будем показывать высокие спортивные результаты и приумножать спортивную славу Воронежской области.

Особенно приятно, что в числе лучших спортсменов области фигурирует Иван Казаков, который прошел в аэроклубе «Сапсан» полный цикл подготовки – от человека, который не умеет летать до лучшего спортсмена региона.

DSC_6908 DSC_6919 DSC_7079

PS. Рейтинг спортсменов был рассчитан на основе результатов их выступлений на российских и международных соревнованиях в 2018 году.

Похожие сообщения