Новости, Планерный спорт

У нас в гостях … «Барсы»

За победу во всероссийских соревнованиях по самолетному спорту, которые пройдут на аэродроме Усмань-Шаршки с 19 по 25 апреля, будет бороться Снежана Игнатенко из Сургута. Она летчик-спортсмен, выступает в пилотажной группе «Барсы» (на сегодняшний день это единственная чисто женская пилотажная группа в России).

Неоднократно участвовала в показательных выступлениях, а вот соревновательный опыт у нее будет второй – в прошлом году девушка заняла третье место в 3-й лиге в Белоруссии.

В авиации Снежана с 2014 года. Общий налет – около 300 часов…

 width=

 — Высший пилотаж – это одна из тех сфер, которая позволяет достичь невероятно высокого уровня концентрации. Конечно, есть перегрузки, но они кратковременные, и их можно контролировать, регулярно отслеживая состояние здоровья – для всего есть разработанные методики…

В пилотажной группе я летаю левым ведомым. И, надо сказать, это особый вид искусства – интересный и подразумевающий работу в команде. Разумеется, мы взаимозаменяемы, показываем разные виды программ и не всегда выступаем всей шестеркой – делимся на двойки, тройки, четверки… В этом случае у меня другая позиция и немного другие задачи, но неизменно оно – я полностью доверяю ведущему, ведь у меня как ведомого нет времени смотреть за скоростью и высотой, мне надо строго выдерживать дистанцию…

Я живу настоящим днем, и сейчас мне очень нравится малая авиация. Хочется развиваться в командной работе, в спорте – это очень интересно! Возможно, в будущем я уйду в гражданскую авиацию, благо возможности есть, да и возраст позволяет (мне 21 год).

Очень жду начала предстоящих соревнований. Ведь одно дело выступать на авиашоу, другое дело – на соревнованиях.

Очень хочется победить, доказать, что ты лучший, ведь мной и в меня вложено очень много сил, средств и ресурсов. Хочется показать талант инструктора, который старается передать мне свои навыки…
Буду выкладываться по максимуму, делать все, что от меня зависит…

Похожие сообщения