Новости

Собрались и собрали

P1320165
В профессиональной биографии каждого планериста есть событие, которое, наверняка, запоминается навсегда — это первый самостоятельный полёт и, конечно, первая сборка планера. Настал такой момент и для курсантов АТСК «Сапсан» — от теории они перешли к практике и после зимней «спячки» подготовили к полётам планеры «Бланик».
Сборка авиационной техники проходила под руководством и контролем опытных пилотов, а также командира планерного звена АТСК «Сапсан» Александра Нитовского.
Далеко не все из тех, кто два месяца назад начинал обучение, продолжают постигать азы лётного мастерства и сегодня. Как рассказал Александр Нитовский из первоначального сотава курсантов численностью 22 человека сейчас осталось чуть больше половины.
Я, честно говоря, не знаю с чем это связано. Может, мы что-то не так делаем, а может просто не хватило ребятам сил, терпения и упорства, чтобы изучать основы аэродинамики после уроков. Сделаем выводы и будем искать способ улучшить ситуацию, — поделился своими мыслями Александр Нитовский.

P1320170

Погодные условия первого занятия на аэродроме Чистоозёрское в этом году ещё раз проверили на прочность будущих планеристов. Из-за сильных, иногда шквалистых порывов ветра, который хозяйничал на открытом пространстве, работать было вдвойне трудней, но ребята всё же справились со своей задачей. В итоге к полётам готовы 4 «Бланика». А наградой каждому за проделанную работу стал полёт на «Вильге». Самолёт в этот день проходил облёт после зимнего периода.

Похожие сообщения