Новости

Победа в высшем пилотаже

Спортсменка из Верхней Хавы, воспитанница АТСК «Сапсан» Екатерина Алексеева стала победительницей XI Открытого чемпионата Московской области по высшему пилотажу (3-я лига). Соревнования проходят 25 — 28 августа на аэродроме Дракино в Серпуховском районе. В них принимают участие 22 спортсмена не только из Москвы, но и других регионов страны.

Екатерина выступала в составе команды, куда помимо нее еще вошли спортсменки из Краснодара и Латвии. Вместе они показали лучший результат в командном зачете: наша Екатерина заняла первое место, а Александра Чеботарева из Краснодара – второе. Это очень сильная заявка для подобных соревнований!

По словам Екатерины Алексеевой, огромная заслуга в этой победе – ее наставников и тренеров. На аэродроме Усмань-Шаршки она много летала с Михаилом Безденежных и Антоном Беркутовым, прославленными спортсменами, членами сборной России по высшему пилотажу. Это они передали девушке секреты мастерства, научили управлять Як-52.