Новости

Страна узнала лучших

Завершился Чемпионат России в стандартном классе планеров. Такого уровня соревнования всегда и во все времена были и остаются значимой вехой для любого из его участников. Особенно если спортсмен ещё ни разу не поднимался на российский пьедестал.

Впрочем, таковых среди ведущих планеристов страны на нынешнем первенстве оказалось не так уж и много. За исключением самого юного участника Ивана Казакова, занявшего в итоге второе место. По словам его наставника Сергея Клюева, это беспрецедентный случай в истории планерного спорта. Сам Сергей Клюев в очередной раз подтвердил свое высокое мастерство, завоевал, соответственно, первое место и титул чемпиона страны.

20170825_161647_001-1

Третье место в честной борьбе завоевал Алексей Шкредов из Санкт-Петербурга.

Еще один спортсмен – Василий Ерофеев – занял четвертое место и право представлять страну в составе сборной в международных соревнованиях 2018 г.

Однако нынешний чемпионат подразумевал смотр не только индивидуальных, но и командных сил. И здесь всё оказалось вполне определённым и предсказуемым: «золото» у Воронежской области (С. Клюев, Е. Злобин), «серебро» у г. Москвы (В. Ерофеев и А.В. Кучеров) и «бронза» у Белгородской области (Ю. Асатуров и Ю. Мишанин).

20170825_163013-1

Кроме того, многим из спортсменов удалось за время Чемпионата улучшить свои спортивные разряды. Так, Иван Казаков, Арсений Садовский, Юрий Мишанин выполнили по два норматива на КМС, Максим Палутин, Алексей В. Кучеров — по одному нормативу. Андрей Лисейцев, Алексей Г. Кучеров, Павел Ульянов и Марат Матнуров — по два норматива на 1-й разряд. А Владимир Радовский стал мастером спорта.

20170825_161839-1

Поздравляем победителей! Чемпионат страны выиграли те, кто на сегодня являются действительно сильнейшими планеристами.

20170825_163154

Похожие сообщения