Новости, Планерный спорт

Лётный сезон начался

А значит, жизнь на аэродроме закипела не хуже чайника с невыключенной комфоркой. Все куда-то идут\бегут\катят планеры, невзирая на легкую сезонную авитаминозность. Такое броуновское движение, строго контролируемое руководством Сапсана.
На вопрос, хочешь ли сегодня летать, смотрят так, как будто ты спросил что-то неприличное и риторическое одновременно.
В прогретом воздухе витает атмосфера радости и счастья…

Vladimir Zhilkin, директор аэроклуба:
— С 30 марта аэродром Усмань-Шаршки начал свою работу. Всех поздравляю с началом сезона! В этом году у нас проводятся два крупных спортивных мероприятия – чемпионата России в микс-классе (26.04 – 11.05) и чемпионат России в клубном классе (15.08-29.08). А 18 апреля здесь стартуют всероссийские соревнования по самолетному спорту на Як-52. Всех ждем в гости!

Сергей Осипов, начальник штаба АТСК «Сапсан»:
— Стартовавший сезон станет моим первым сезоном в аэроклубе, чему я очень рад. Всех спортсменов от души поздравляю и напоминаю о необходимости правильно вести летную документацию – в авиации мелочей нет.

Николай Калгин, президент Федерации планерного спорта Воронежской области:
— Хочу пожелать всем удачного сезона, поскорее подняться в небо, скорейшей хорошей погоды и осмотрительности. Всем спортсменам – участникам предстоящего чемпионата России — желаю показать наилучшие результаты: поменьше площадок и побольше удачных финишей в первой десятке.

Похожие сообщения