Новости, Планерный спорт

Антона Пермякова наградили дипломом Поля Тиссандье

Еще в прошлом году Президиум Федерации планерного спорта России выдвинул кандидатуру Антона Пермякова на награждение Дипломом Поля Тиссандье за инициативу и вклад в развитие планерного спорта России. Это очень почетная награда и пока единственная в новейшей истории планерного спорта России.

Награждение победителей состоялось в октябре 2018 года. Однако награжденный по объективным причинам не смог лично принять участие в торжественном мероприятии, поэтому Диплом так долго шел к своему герою.

Награда вручена Антону Пермякову неслучайно. Антон Геннадьевич принимал активное участие в организации нового планерного клуба «Сапсан», который за пять лет стал крупнейшим в России и в настоящее время является основной тренировочной базой сборной команды России по планерному спорту. Участвовал в создании инфраструктуры на аэродроме Чистоозерская-Усмань. Является одним из создателей бесплатной программы летного обучения для школьников Верхнехавского района Воронежской области и Усманского района Липецкой области.

Антон Пермяков активно поддерживает российских планеристов, внес большой вклад в организацию и проведение этапа Мирового Гран-При по планерному спорту в России в 2016 и 2018 гг.

Помимо развития планеризма Антон Геннадьевич развивает самолетный спорт, активно поддерживает районную команду авиамоделистов, которая достигла больших успехов в национальных соревнованиях.

В настоящее время он работает над проектом создания авиационного кластера, предполагающего совместное проведение соревнований по нескольким авиационным видам спорта:  планерному, самолетному и авиамодельному.

20190201_114108

Напомним, этот диплом учрежден ФАИ в 1952 году в память Поля Тиссандье. Диплом присуждается людям, внесшим вклад в развитие частной и спортивной авиации. Все, кто своим трудом и инициативами служил делу авиации, может претендовать на эту награду. Имена кандидатов на получение диплома предлагаются странами-членами ФАИ.

Похожие сообщения