Новости, Планерный спорт

Аэроклуб «Сапсан» поддержал проект «Открытое небо»

Воронежская областная организация Всероссийского общества инвалидов и Верхнехавский авиационно-технический спортивный клуб «Сапсан» ДОСААФ России во вторник, 6 августа, проводит серию ознакомительных полетов для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Открытое небо». 

Проект реализует Российский спортивный союз инвалидов и Федерация планерного спорта России при поддержке Фонда Президентских грантов. Он призван предоставить возможность инвалидам из различных регионов России приобщиться к авиационным видам спорта.   

В аэроклуб «Сапсан» приедут люди с ограниченными возможностями здоровья – всего семь человек — не имеющие медицинских противопоказаний и мечтающие о совершении ознакомительных полетов на двухместном планере вместе с инструктором. Их знакомство с планерным спортом на аэродроме Усмань-Шаршки начнется с коротких теоретических занятий и наземной подготовки, после чего они совершат полет на учебном планере.

Основным результатом, который ожидается от реализации проекта, является получение положительных эмоций у участников проекта, осуществивших свою мечту, в результате чего у большинства из них появится уверенность в себе, ощущение способности справиться с жизненными обстоятельствами.

Также значимыми результатами проекта будут получение нового опыта инвалидов в освоении прежде недоступной для них среды жизнедеятельности, подтверждение эффективности проводимых мероприятий в целях их социально-психологической реабилитации.

Похожий проект «Небо, открытое для всех» был успешно реализован в 2017 г.

 

 width=

 

Программа:

Отъезд из Воронежа – 9.00

Экскурсия по аэродрому – 10.00 – 10.30

Пресс-конференция – 11.00

Ознакомительные полеты – 11.30-13.00

Фуршет — 13.00

Отъезд

 

Дополнительную информацию вы можете получить, связавшись по телефонам:

+7 951 555 72 62 — Сергей Бахметьев

или

+ 7 960 113 59 69 — Марина Калинина

 

Похожие сообщения