Новости

Участники Чемпионата

В соревнованиях, которые проходят при поддержке Федерации планерного спорта России и Федерации планерного спорта Воронежской области, принимают участие 22 спортсмена из 9 регионов страны. Они представляют Московскую, Новосибирскую, Воронежскую, Белгородскую, Орловскую, Ульяновскую области, г. Москва и Санкт-Петербург, Республику Беларусь.

СапсанШаршки110817_0688

Еще на этапе подготовки было ясно – статус соревнований будет довольно высоким, ведь о своем участии заявили два мастера спорта международного класса, восемь мастеров спорта, один кандидат в мастера спорта, 6 спортсменов первого и 4 второго разряда.

По словам главного судьи, Заслуженного мастера спорта, абсолютной чемпионки мира по планерному спорту среди женщин Тамары Свиридовой, нынешний Чемпионат России внесен в единый календарный план соревнований Минспорта России, а удачно выступившие спортсмены смогут повысить свои спортивные разряды и выполнить нормативы на спортивное звание мастера спорта России. У победителей же свои привилегии — занявшие первые четыре места войдут в состав сборной страны по планерному спорту и получат право выступать на международных соревнованиях в 2018 году. Так что борьба разгорается нешуточная.

12

Похожие сообщения