Новости

Открытие ЧР-2017

Все-таки Чемпионат России по планерному спорту — событие важное и незаурядное. Об этом, в том числе, можно судить по вниманию региональных СМИ. Сегодня, в день открытия, аэродром Усмань-Шаршки посетили около двух десятков журналистов.

Специально для пишущей и снимающей братии прославленный пилотажник, абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу Антон Беркутов показал захватывающее авиашоу на ЯК-52. Журналисты, как завороженные, смотрели на пилота-виртуоза, пытались «поймать на камеру» фигуры высшего пилотажа в его исполнении.

Для многих журналистов посещение аэродрома и знакомство с планерным спортом было вновинку, потому они живо интересовались буквально всем происходящим.

DSC_6659

Их любопытство частично было удовлетворено в ходе пресс-конференции, на которой замдиректора АТСК «Сапсан» Сергей Клюев, главный судья соревнований Тамара Свиридова и судья 2-й категории воронежской Федерации планерного спорта Лада Баламут подробно рассказали о спортивном мероприятии, ответили на вопросы.

От лица районной администрации гостей чемпионата России приветствовал Владимир Мазо, глава Усманского района. Он поблагодарил представителей СМИ за проявленный интерес и подчеркнул, что администрация создает все условия для развития планерного спорта.

DSC_6645

Потом была увлекательная фото- и видеосъемка, интервью с гостями и спортсменами. В объектив камер попали и опытные спортсмены, и начинающие планеристы, курсанты планерной школы и чемпионы страны.

В общем, со своей стороны мы сделали все, чтобы репортеры узнали о нашем спорте все самое интересное. Теперь ждем их репортажи.

DSC_6634

Похожие сообщения