Новости

27 июля стартует чемпионат России в клубном классе

 

В пятницу, 27 июля, на аэродроме «Усмань-Шаршки» стартует Чемпионат России в клубном классе планеров. Он проводится при поддержке Федерации планерного спорта России и Федерации планерного спорта Воронежской области.

За звание лучшего планериста страны будут бороться спортсмены из Воронежской, Московской, Белгородской, Орловской, Рязанской, Астраханской и Ульяновской областей, Приморского края, Республики Беларусь.

Типы упражнений, разыгрываемых на чемпионате, будут назначаться судейской коллегией в зависимости от погодных условий в соответствии с утверждёнными правилами проведения соревнований:

— полёты по заданному маршруту;

— полёты на скорость по заданному маршруту через назначенные области.

Победитель и призёры по сумме всех упражнений (в многоборье) в личном зачете попадут в спортивную сборную команду РФ на 2019 г и будут награждены медалями, дипломами и Кубками.

Церемония закрытия чемпионата России состоится 11 августа в 19.00.

Посетить соревнования смогут все желающие. Вход свободный

АСТК Сапсан Планеры 030517_9656

Напомним, сборная команда Воронежской области с момента своего основания (2012 г ) является неизменным чемпионом России по планерному спорту. 

Для ребят 14-18 лет, жителей Верхнехавского района Воронежской области и Усманского района Липецкой области, желающих научиться летать на безмоторных летательных аппаратах, АТСК «Сапсан» ДОСААФ России разработал специальную программу подготовки на безвозмездной основе. 

 

Похожие сообщения