Лучшим спортсменам 2017 года вручили заслуженные награды

На спортивном Олимпе Воронежской области уверенно горит звезда Верхнехавского района. Среди триумфаторов — воспитанники АТСК Сапсан: пейнтболисты, авиамоделисты, стрелки.

DSC_7290

В ФОК «Дворец спорта Хава» 23 декабря прошла процедура награждения. Лучших спортсменов и тренеров благодарили за высокие спортивные достижения по итогам 2017 года.

Наградили Евгения Невструева, инструктора подразделения АТСК «Сапсан» Центра допризывной подготовки. Под его руководством верхнехавская команда по пейнтболу «Мираж» стала победителем Кубка ЦФО, победителями чемпионата ЦФО, двукратными победителями Кубка России, победителями этапов Кубка в Белоруссии, чемпионами международной серии турниров. Юношеский состав команды «Веха» заняла 1-е место в Первенстве ЦФО и 2-е место в финале Первенства России.

Семеро пейнтболистов из команды «Мираж» стали кандидатами в мастера спорта.

DSC_7275 DSC_7283

Алексей Левин – тренер команды по авиамодельному спорту АТСК «Сапсан» — был награжден за спортивные достижения своей команды. Верхнехавские авиамоделисты в 2017 году стали победителями чемпионата и первенства Воронежской области, призерами Первенства и чемпионата России.

Воспитаннику клуба Игорю Филимонову присвоено звание «кандидат в мастера спорта по авиамоделизму».

DSC_7295

В числе награжденных был и Юрий Фролов — тренер подразделения АТСК «Сапсан» по стрельбе из пневматического оружия. Под его руководством сборная команда района стала чемпионом Воронежской области по зимнему и летнему биатлону. В областной Спартакиаде по допризывной подготовке молодежи ребята заняли 1-е место по стрельбе. А в первой Спартакиаде среди пенсионеров Воронежской области команда района заняла 3-е место.