Авиамоделирование, Секция авиамоделизма

Сапсановцы стали призерами чемпионата России

С 24 по 26 августа в Верхней Хаве проходило сразу несколько турниров: чемпионат России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F3К, Кубок на приз Верхнехавского АТСК «Сапсан» и Первенство муниципальных образований

В Верхнюю Хаву съехались авиамоделисты из самых разных уголков России, чтобы определить лучшего.

Главный судья состязаний Юрий Вязьмин из Москвы отметил высокий уровень организации и проведения соревнований. По его словам, все упражнения выполнялись четко, слаженно, без задержек.
– Меня часто приглашают в качестве члена жюри на соревнования разного уровня – и в России, и за границей. Могу заявить со всей ответственностью, что турниры в Верхней Хаве соответствуют современным стандартам и правилам. А еще радует то, что в них участвует много детей и молодежи. Это внушает надежду на будущее нашего вида спорта, – отметил Юрий Вязьмин.

4674_o

Победителей отмечали в разных номинациях и возрастных категориях: юниоры (до 18 лет), взрослые (19-50 лет), ветераны (51 и старше).
По итогам соревнований сборная Воронежской области, в составе которой выступал руководитель авиамодельной секции аэроклуба «Сапсан» Алексей Левин из Верхней Хавы, заняла второе место на Чемпионате России в командном зачете.

Призером чемпионата на кубок Сапсана стал спортсмен из Вишневки Саид Юсупхажиев – он занял третье место.

В Первенстве муниципальных образований ребята из АТСК «Сапсан» заняли призовые места.

По итогам соревнований участники получат спортивные категории.