Авиамоделирование, Новое на сайте, Новости

На пьедестале почета — верхнехавские авиамоделисты

Верхнехавские спортсмены завоевали четыре «золота» Всероссийской олимпиады по авиамоделированию и Кубка России в классе зальных метательных моделей планеров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Алексей Левин во вторник, 30 марта.

Соревнования прошли в Пензе 27 и 28 марта. В олимпиаде участвовали 72 представителя разных регионов России. Верхнехавский район представили воспитанники авиамодельного кружка авиационно-спортивного клуба «Сапсан». «Золото» досталось 13-летнему Андрею Левину и 14-летней Марии Щеблыкиной. Серебряными призерами стали 13-летняя Соня Подольская и 14-летний Даниил Голованов. В итоге верхнехавские авиамоделисты выиграли первое командное место.

В Кубке России, где учитывается продолжительность полета модели, выступили трое верхнехавских спортсменов: 15-летний Семен Исаев, 13-летний Андрей Левин и его 44-летний отец Алексей Левин. Андрей победил, собрав в трех лучших попытках 155,7 секунды и выиграв у отца всего одну секунду.

Все модели планеров ребята выполнили самостоятельно в авиамодельном кружке АТСК «Сапсан» под руководством неоднократного чемпиона России Алексея Левина.