Авиамоделирование, Новое на сайте, Секция авиамоделизма, Уличные планеры

Авиамоделисты привезли серебро и бронзу с Кубка F3K.SU

В Подмосковном городе Дубна 25 мая прошел 2-й этап Кубка F3K.SU по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F3K. Соорганизатором соревнований выступил АТСК «Сапсан».

Этот турнир неофициальный, однако по статусу участников он вполне может соперничать с чемпионатами России.

Из Верхней Хавы ездили 11 спортсменов, из которых семеро выступали – остальные выполняли судейские функции.

Взрослые выступили на этот раз не очень удачно: Игорь Филимонов стал седьмым, Алексей Левин — десятым.

Зато юноши показали класс: Саид Юсупхажиев занял 2-е место, Павел Исаев – 3-е место.

Помимо спортивной программы, была и культурная. Ребята посетили музей Вадима Задорожного — один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей старинной техники. Увидели лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевую технику, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и, конечно, ретроавтомобили.

— По квалификации пилотов такие соревнования действительно получаются очень весомыми, так как в них обычно участвуют самые сильные авиамоделисты страны, — отметил тренер Алексей Левин. – Выступлением нашей команды я в принципе доволен. Сейчас мы начнем активно готовиться к этапу Кубка на приз АТСК «Сапсан», который состоится 8-10 мая.