Любовь к Родине, Новое на сайте, стрелки

За победами – в Нововоронеж!

Десятые летние Сельские спортивные игры Воронежской области стартовали на стадионе «Старт» в Нововоронеже во вторник, 26 июня. Более 900 спортсменов муниципальных районов соревновались в 14 видах спорта: баскетболе, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе. Также в программу вошли специфические дисциплины: соревнования косарей, дояров, механизаторов.

Верхнехавский район представляли 30 спортсменов-любителей.

Букет медалей привезли полиатлонисты (тренер Юрий Фролов, АТСК «Сапсан»): команда заняла 2-е место среди 32 районов Воронежской области.

В программу входили и соревнования семей. Семейные команды играли в шашки, настольный теннис, дартс, участвовали в легкоатлетической эстафете. Семья Блиновых заняла 3-е место, а семья Боевых — 4-е место (все взрослые — сотрудники Агрохолдинга).

Благодаря победе спортсменов Верхнехавский район занял 6-е место в общекомандном зачете, а в группе с 25 тыс населением стал вторым.