Обычно мы рассказываем о наших авиамоделистах, которые, как известно, живут мечтой о полётах.
Но сегодня случилось то, что удивило нас самих: к небу потянуло и наших стрелков.
Воспитанники стрелковой секции вместе со своим наставником Александром Елисеевым отправились на аэродром «Усмань-Шаршки». И, надо признать, вернулись оттуда уже другими людьми.
Всё началось с виртуальных полётов на планере. Ребята попробовали себя в роли пилотов вместе с Василием Горбатковым — и это был тот самый момент, когда игра перестаёт быть игрой.
Пока одни осваивали приборы и входили в виражи, другие успели забраться в буксировщик «Вильга» и испытать на прочность спортивный Як-52. Визжали от удовольствия так, что уши закладывало!
А когда пришло время уезжать, все как один пообещали стать пилотами.
Что ж – мечта хорошая!
Небо не отпускает никого — просто у каждого свой путь к нему.
И у наших стрелков он только начинается.



