Новое на сайте, Новости, стрелки

Стрелки взяли «серебро» на Спартакиаде школьников

24 сентября в тире учебно-спортивного комплекса ВГИФК прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет в рамках XIX Спартакиады учащихся Воронежской области. В них приняли участие 94 спортсмена из 17 муниципальных районов и из 2 районов Воронежа.

Команда Верхнехавского района (подразделение АТСК Сапсан ДОСААФ России) уступила стрелкам из Бобровского района и заняла второе место. Одна из верхнехавских спортсменок — Валерия Макарова, 2004 г.р. – также завоевала «серебро» в личном зачете. Вместе с ней район представляли Анастасия Попова, Максим Донюков, Тимофей Зубенко, Марзпет Оганнисян, Светлана Попова

— Второе место на подобных соревнованиях преследует нас уже который год, — сетует тренер команды Александр Елисеев. – Каждый раз мы прикладываем максимум усилий, но удача ускользает от нас всего несколькими упущенными очками.

Все команды победители и призеры награждены дипломами регионального Департамента физической культуры и спорта. Спортсмены победители и призеры в отдельных дисциплинах награждены медалями и дипломами.