Практическая стрельба — одна из дисциплин, которые жизненно необходимы для будущих воинов. Не случайно в Центре допризывной подготовки молодежи АТСК «Сапсан» ее проходят все воспитанники.
23 февраля в помещении верхнехавской ДЮСШ прошли соревнования по практической стрельбе в классе Аirsoft (мягкая пневматика). Участники выполняли упражнения из двух видов оружия — автомат АКМ-74 и пистолет Gloc (полная имитация).
Во время упражнений участники должны были поразить мишени из автомата при стрельбе в положении стоя, лежа и с колена — как с правой руки, так и с левой. Далее необходимо было снарядить пистолет магазином и поразить оставшиеся мишени. По поражению последней мишени фиксировалось время выполнения упражнения.
Соревнования проводились в два круга, т.е. каждый участник по два раза выполнил упражнения. В соревнованиях приняли участие 10 человек, в том числе две девушки.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1-е место — Кирилл Митин
2-е место — Евгений Невструев
3- е место — Глеб Сергеев
Победитель и призеры были награждены грамотами и медалями