Допризывная подготовка, Новое на сайте

Терпкий вкус победы

1-й этап Кубка России по пейнтболу, который проходил на базе Воронежского клуба «Не Макраме» собрал довольно сильных игроков из разных регионов страны. Разумеется,  такие состязания не могли пройти незамеченными для команды «Мираж».

На этот раз главный тренер команды Александр Власов выставил смешанный состав игроков — часть из ребят, которые сейчас занимаются в Центре допризывной подготовки АТСК «Сапсан», и часть из его выпускников.  Наставник свое решение объяснил тем, что традиционно в финал  Кубка России выходят сильнейшие команды и по физической подготовке, и по стажу игры в пейнтбол.  Верхнехавский «Мираж» ставит себе задачу минимум – дойти до финала и максимум – завоевать Кубок.

 — На Кубке России играют опытные, уже достаточно состоявшиеся в пейнтболе люди, которые по 5 по 6 лет играют. Возрастных ограничений здесь нет. И курсантам нашего Центра, которые только год-два занимаются пейнтболом трудно противостоять маститым игрокам. Нужно учитывать, что в состязаниях на Кубок нагрузки и психологические, и физические другие. К тому же противники в Москве в финале  будут лучшие команды со всей России, наверняка там будут те, кто перешёл из высших дивизионов по разным соображениям. По правилам это разрешается, поэтому против них играть подросткам  крайне сложно. –

Контрастный душ заказывали?

Непросто добывать победу  было уже на старте этого престижного турнира. В первой же игре с Курской «Спартой» наши ребята попали под контрастный душ из горячей, молниеносной атаки соперников и закономерного  в итоге  холода  поражения. Сказалось не сыгранность нашего состава. Однако все они профессионалы и сумели быстро сделать необходимые выводы.

games_12

Уже в следующем поединке с  «Монолит 2»   из Москвы они продемонстрировали бойцовские качества. Нужно отметить, что москвичи традиционно считаются я серьёзными соперниками. Они, например, тренируются со спортсменами из второго дивизиона, вдобавок у них мощная материальная база и сильный тренерский состав. Победа над таким соперником дорогого стоит и эту победу добыл  наш капитан Виталий Смирных.  В одном из поединков с тем же «Монолитом 2 »  он сделал игру смелым, решительным проходом по центру поля. Забегая вперед , необходимо упомянуть, что по итогам  соревнований Виталий был признан лучшим игроком .

games_15

Тренер ожидал худшего

Но пейнтбол —  это, прежде всего, командная игра, поэтому победа достается тем, у кого слаженные  совместные действия. «Мираж» показал себя как хорошая команда, да так что такой сплочённости  не ожидал даже тренерский штаб.  «У меня были опасения, что старшие ребята будут на курсантов давить в психологическом плане, но этого не случилось. Уже через 2 игры они начали друг друга достаточно неплохо понимать. Хорошо с места стреляли, фланг поддерживал переднего, заднего игрока. В принципе всё было неплохо. Честно, я ожидал даже худшего », — дал свою оценку работе команды Александр Власов.

— А кого ещё из игроков можно выделить по итогам соревнований?

 — Очень неплохо  выступил Дмитрий Митяй. Парень, можно сказать, своеобразный уникум, мне кажется это ему от Бога дано заниматься спортивным пейнтболом. Он много раз на различных турнирах признавался лучшим игроком. И на поле «Не Макраме» показал себя с лучшей стороны. Сражался не щадя себя, в одном из бросков поранил руку, но это не помешало ему продолжить борьбу. В некоторых поединках именно способность правильно «читать « игру, чувствовать  поле, помогли нам одержать победу. –

games_11

Не за горами уже и второй этап Кубка России, который по плану должен пройти в Белгороде 13 июня. На площадке пейнтбольного клуба «Застава» команда «Мираж» недавно потерпела поражение. Хочется верить, что в  очередной  поездке на Белгородчину наши ребята  возьмут реванш за прошлые поражения.