Новости

Стань частью Крылатой дружины

Новый проект авиаклуба «Сапсан» мы назвали «Крылатая дружина». Его главная цель – провести «сканирование» школьников Воронежской области и найти тех, кто мечтает стать пилотом. Пилотом планера, самолёта или космического корабля. Девиз нашего проекта: «От авиамодели —  к планеру, через авиацию – в космос!» Проект состоит из каскада конкурсов. Первым стартует фотоконкурс «Небо зовёт».

Небо зовет VK (1)

Мы призываем всех претендентов на состав первой крылатой дружины в возрасте от 12 до 17 лет присылать фотоснимки неба на почтовый ящик проекта ya.drujina2016@yandex.ru Мы проверяем авторство, размещаем в группе ваши фото и они становятся доступны для голосования. Один «Лайк»= 1 балл. При простом подсчёте голосов определяем 55 лучших фотоснимков. Почему 55? Да потому что в этом году мы празднуем 55-летний юбилей первого полёта человека в космос.

Затем эти 55 человек становятся участниками викторины «Небесное притяжение». Ребятам предстоит ответить на 60 вопросов различного уровня сложности. И только 20 из них продолжат участие в нашем проекте. Им мы предложим на деле применить свои знания и возможные навыки в авиамоделировании. Ребята станут участниками соревнований по авиамоделизму и выступать будут с моделями планеров, которые изготовят сами. В этой соревновательной борьбе определится десятка лучших из лучших, которую мы назовём «Крылатой дружиной»

Похожие сообщения